Пресс-центр, 08.05.2014

4 мая 2014 года в 10 ч. в спорткомплексе «Акробат» состоялось Открытое первенство г.о. Тольятти по Киокусинкай карате-до среди юношей, девушек 1998-2002 г.р., семинар по моделированию спарингов среди младших юношей и девушек 2003-2008 г.р. Мероприятие было организовано Самарской Областной Федерацией Киокусинкай Каратэ-до, при поддержке «Тольяттинского Трансформатора» и ЧОП «ТТ».

Все желающие в воскресное утро смогли насладиться одним из самых красивых и зрелищных единоборств современности, берущего свои корни и философию из прекрасной Японии. Киокуcинкай – это контактный стиль каратэ, созданный Масутацу Оямой в противовес множеству бесконтактных школ и самому принципу «каратэ без контакта». Демонстрируя миру мощь реального каратэ, киокуcинкай постепенно завоевал популярность буквально во всех странах, а позже лег в основу множества контактных стилей каратэ. Надо отметить, что только недавно киокусинкай был выделен из подгруппы каратэ и стал самостоятельным видом спорта, официальным и аккредитованным. В переводе слово «киокуcинкай» обозначает «общество абсолютной истины» или «предельная реальность». В синтезе этих понятий раскрывается основной смысл этого стиля единоборств.

В соревнованиях приняли участие около 100 участников из всех районов города Тольятти. Помимо традиционных призеров, в данном первенстве «Тольяттинским Трансформатором» специальным кубком «За волю к победе» были награждены два  спортсмена – это Кузьмин Дмитрий и Измалкова Елизавета.
kio2.JPG
К участникам соревнования обратился Рустэм Рафкатович Сафинов, президент «Самарской городской федерации киокусинкай каратэ-до»: «Сегодня прошло открытое первенство города Тольятти по каратэ киокусинкай, на котором было представлено большое количество участников. Отмечу, что турнир прошел на высоком уровне. От лица руководства «Самарской областной федерации киокусинкай каратэ-до» и от себя лично, поздравляю участников с окончанием спортивных соревнований, сегодня вы продемонстрировали свой боевой дух, свою технику, преодолев все трудности. Желаю вам здоровья, успехов. Не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте тренировки и повышайте свой уровень».
Kio1.JPG
Вице-президент «Самарской областной федерации киокусинкай каратэ-до», Василий Викторович Росляков подвел итог соревнований, сказав следующее: «Желаю, прежде всего, дальнейших побед детям над самими собой и уважения друг к другу как к равным соперникам». 

Как отмечают организаторы, мероприятие, в первую очередь, было направлено на молодое и подрастающие поколения и было призвано показать данный